ホーム >会員紹介

会員紹介

理事長

見出しデザイン

山本 竜義

理事長

山本 竜義

直前理事長

見出しデザイン

橋本 安弘

直前理事長

橋本 安弘

副理事長

見出しデザイン

森山 裕一

副理事長

(60ビジョン推進会議 議長)

森山 裕一

片山 英之

副理事長

(第40回全国城下町シンポジウム実行委員会 実行委員長)
(日本青年会議所 国家グループ 総活躍社会確立委員会 委員)

片山 英之

㈲片山印刷所

赤本 淳

副理事長

(創立65周年準備委員会 委員長)

赤本 淳

専務理事

見出しデザイン

小笠原 翔太

専務理事

小笠原 翔太

総務拡大委員会委員長

見出しデザイン

岡 孝男

総務拡大委員会委員長

(第40回全国城下町シンポジウム実行委員会 実行副委員長)

岡 孝男

室長

見出しデザイン

平岡 大樹

ひとづくり室 室長

(津山市市民憲章推進協議会 事務局長)
(第40回全国城下町シンポジウム実行委員会 実行副委員長)

平岡 大樹

豊福 祥旗

まちづくり室 室長

(全国城下町青年会議所連絡協議会 副会長)
(第40回全国城下町シンポジウム実行委員会 実行副委員長)

豊福 祥旗

㈱Original Quchi(オリジナル キューチ)

副室長

見出しデザイン

國米 智洋

ひとづくり室 副室長

(渉外グループ グループ長)

國米 智洋

㈲小松清掃社

松田 和也

まちづくり室 副室長

(まつりキャプテン)
(日本青年会議所 総務グループ ブランディング戦略会議 議員)

松田 和也

ひとづくり委員会

見出しデザイン

森岡 寛人

ひとづくり委員会 委員長

(岡山ブロック協議会 拡大ブランディング特別会議 議員)

森岡 寛人

森岡林業

岡本 誠

ひとづくり委員会 副委員長

岡本 誠

オカラクミート㈱

小倉 美穂

ひとづくり委員会 副委員長

(岡山ブロック協議会 副会長幹事)

小倉 美穂

松島 幸一

ひとづくり委員会 幹事

(岡山ブロック協議会 会員研修委員会 副委員長)

松島 幸一

山本 康太

ひとづくり委員会 幹事

山本 康太

眞木 祐治

ひとづくり委員会 委員

(まつり副キャプテン)
(日本青年会議所 地域グループ サマーコンファレンス運営特別委員会 委員)

眞木 祐治

西村 明秀

ひとづくり委員会 委員

西村 明秀

㈲西村ビルサービス

村上 卓也

ひとづくり委員会 委員

(日本青年会議所 総務グループ ブランディング戦略会議 議員)

村上 卓也

延原 健

ひとづくり委員会 委員

(全国城下町青年会議所連絡協議会 副会長幹事)

延原 健

延原司法書士事務所

矢山 香織

ひとづくり委員会 委員

(日本青年会議所 地域グループ サマーコンファレンス運営特別委員会 委員)

矢山 香織

特別養護老人ホームのどか

藤本 裕文

ひとづくり委員会 委員

藤本 裕文

山田 圭介

ひとづくり委員会 委員

(日本青年会議所 国家グループ 総活躍社会確立委員会 委員)

山田 圭介

㈱メディウェル

佐古 厳美

ひとづくり委員会 委員

佐古 厳美

㈱佐古薬局

西山 圭

ひとづくり委員会 委員

(岡山ブロック協議会 会員研修委員会 委員)

西山 圭

Style one DESIGN

藤井 克己

ひとづくり委員会 委員

藤井 克己

 森本 莉彩

ひとづくり委員会 委員

(岡山ブロック協議会 副会長幹事)

森本 莉彩

西山 泰雅

ひとづくり委員会 委員

西山 泰雅

 松岡 昌範

ひとづくり委員会 委員

(岡山ブロック協議会 拡大ブランディング特別会議 議員)

松岡 昌範

まちづくり委員会

見出しデザイン

芦田 雅嗣

まちづくり委員会 委員長

(岡山ブロック協議会 夢描く人材育成委員会 委員)

芦田 雅嗣

早瀬 久善

まちづくり委員会 副委員長

(岡山ブロック協議会 未来輝く岡山創造委員会 委員)

早瀬 久善

河本 啓彰

まちづくり委員会 副委員長

上山 春洋

まちづくり委員会 幹事

(岡山ブロック協議会 副会長幹事)

上山 春洋

福島 有梨

まちづくり委員会 幹事

(岡山ブロック協議会 夢描く人材育成委員会 委員)

福島 有梨

黒瀬 諭隆

まちづくり委員会 委員

杉本 諭隆

黒瀬ホーム

朝比奈 京平

まちづくり委員会 委員

(日本青年会議所 地域グループ サマーコンファレンス運営特別委員会 委員)

朝比奈 京平

日之出物産業株式会社

山岡 裕明

まちづくり委員会 委員

(日本青年会議所 国家グループ 総活躍社会確立委員会 委員)

山岡 裕明

㈱山岡工務店

西村 絵理

まちづくり委員会 委員

(岡山ブロック協議会 未来輝く岡山創造委員会 委員)

西村 絵理

新会員

見出しデザイン

入木圭

新会員

入木 圭

大上晋治

新会員

大上 晋治

神﨑大輔

新会員

神﨑 大輔

齋藤雄太

新会員

齋藤 雄太

末永亮

新会員

末永 亮

永禮誠

新会員

永禮 誠

前田哲弥

新会員

前田 哲弥

山岡稔尚

新会員

山岡 稔尚

吉田和也

新会員

吉田 和也

監事

見出しデザイン

金田 長一郎

監事

(日本青年会議所 国家グループ 総活躍社会確立委員会 委員)

金田 長一郎

森元 宏

監事

(岡山ブロック協議会 副会長)

森元 宏